» » » В Марий Эл реализован проект призера форума «iВолга»

В Марий Эл реализован проект призера форума «iВолга»

21 мая 2015, 09:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 2646

В Марий Эл реализован проект призера форума «iВолга»В 2014 году среди призеров молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» оказалась преподаватель МарГУ Елена Норкина. Проект Елены «Сопровождение любовью» выиграл грант в размере 150 тысяч рублей.

Данный проект предполагает проведение обучающих вебинаров для районных детских садов, где отсутствует система ранней помощи детям с нарушением развития. Елена Норкина начала реализацию своего проекта на базе детских садов Йошкар-Олы, Юринского, Горномарийского, Куженерского, Моркинского, Волжского и других районов.

За 4 месяца в образовательной программе приняли участие  более 120 педагогов, работающих в детских садах. Все они получили сертификаты о прохождении обучения.

За время реализации проекта психолого-педагогическое обследование получили 60 детей дошкольного возраста. После их родители заметили улучшение психического развития, речи и поведения своих детей. Около трети тех детей, которые получили помощь в рамках проекта, пойдут в общеобразовательные школы.

Напомним, что в 2015 году форум «iВолга» пройдет с 17 по 27 июня на Мастрюковских озерах в Самарской области. Впервые в форуме смогут принять участие марийэльцы с ограниченными возможностями.

Фото пресс-службы ГФИ по РМЭ

Читать также: в Йошкар-Оле пройдет форум «Здоровые - Мы».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл реализован проект призера форума «iВолга»