» » » Молодежный форум «iВолга» станет доступен для марийэльцев с ограниченными возможностями

Молодежный форум «iВолга» станет доступен для марийэльцев с ограниченными возможностями

19 мая 2015, 09:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 2648

Молодежный форум «iВолга» станет доступен для марийэльцев с ограниченными возможностямиКрупнейший молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» пройдет в этом году с 17 по 27 июня в Самаре. Молодежь из Марий Эл смогут выступить со своим социальным проектом по одному из следующих направлений: смены «Патриот», «АРТ-Квадрат», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Малая Родина - большие возможности», «Политика», «Ты – предприниматель» и «Технология Добра».

Лучшие проекты получат поддержку в размере до 300 тысяч рублей.

Впервые в форуме «iВолга» смогут поучаствовать юные марийэльцы с ограниченными возможностями, готовые представить свой проект по одному из указанных направлений.  При поддержке Самарской региональной молодежной общественной организации «Инклюзивный Клуб Добровольцев» на форуме будет работать «Инклюзивный городок». Участники с инвалидностью смогут разместиться в шатрах армейского типа, оснащенных широким входом и пандусами.

Для участия в форуме требуется до 22 мая подать анкету на электронную почту с темой «Инклюзивный городок», отправить справку об инвалидности, индивидуальную программу реабилитации, материалы проекта на почту train90@mail.ru. После по запросу организаторов пройти Skype-собеседование для утверждения заявки. Количество мест ограничено.

Для консультации можно позвонить по т.  8 927 603 64 93.

Читать также: в 2015 году в Марий Эл будет работать 238 детских оздоровительных лагерей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл выберут Мисс молодежь
22 марта 2016, 11:03
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Молодежный форум «iВолга» станет доступен для марийэльцев с ограниченными возможностями