» » «Российский» изюм вкуснее

«Российский» изюм вкуснее

13 февраля 2014, 15:10, Рубрика: В России и Мире, Просмотров: 14163
«Российский» изюм вкуснееСегодня, 13 февраля, мужская сборная России по хоккею проведёт свой первый матч на Олимпиаде, соперником которой будет команда Словении.

Тем временем в Томском государственном университете (ТГУ) лабораторная крыса по кличке Шурик предсказала победу нашей сборной в этом турнире.
Биологи ТГУ за несколько часов до матча предложили подопечному предсказать исход первого матча российских хоккеистов на зимних играх. Шурику нужно было выбрать между двумя мисками с изюмом и сахаром, которые располагались под флажками России и Словении.
Эксперимент проводился в лаборатории физиологии высшей нервной деятельности, использовалась специальная установка-коробка для тестирования животных под названием «Открытое поле», сообщает РИА Новости.
Шурик уверенно подошёл к миске, стоявшей под российским триколором, и обосновался возле неё.

«Российский» изюм вкуснееРезультат эксперимента пояснила Елизавета Гуль, аспирант ТГУ: «У животных, в частности крыс, очень хорошо развиты органы чувств, поэтому они видят и слышат то, что человек не замечает, они хорошо чувствуют опасность, поэтому мы решили с помощью нашей крысы проверить исход матча».
В Томске, кстати говоря, был ещё один предсказатель – поросёнок Павел, который в 2010 году предсказывал исходы футбольных матчей ФК «Томь».
А самым известным прорицателем среди представителей животного мира является немецкий осьминог Пауль. Во время Чемпионата Европы по футболу 2008 умный моллюск угадал победы сборной Германии в четырёх матчах из шести. На Чемпионате мира в 2010-м он вновь проявил свои способности.

А прав или не прав оказался Шурик, мы узнаем сегодня по исходу матча. Начало трансляции в 16:30!
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » «Российский» изюм вкуснее