» » » Новая коммунальная техника выехала на улицы Йошкар-Олы в тестовом режиме

Новая коммунальная техника выехала на улицы Йошкар-Олы в тестовом режиме

10 апреля 2024, 10:01, Рубрика: ЖКХ, Дороги, Общество, Просмотров: 223
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

«Мы приобрели технику в полной комплектации, поэтому будем использовать и в зимний период, и сейчас, когда нужно убрать пескосмет с улиц города», - рассказал мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов.

В частности, обкатку прошла УКМ-2500м - универсальная коммунальная машина, которая производится на заводе «Кургандормаш». Она предназначена для круглогодичной эффективной уборки пешеходных зон, парковых зон и прочих узких проходов и проездов.

По информации подрядной организации в тестовом режиме две новые УКМ во вторник выезжали на уборку тротуаров, при работе выявили на одной из машин проблему – сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы. В настоящее время проводятся переговоры с заводом-изготовителем по решению данного вопроса, поскольку машины находятся на гарантийном обслуживании.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новая коммунальная техника выехала на улицы Йошкар-Олы в тестовом режиме