» » » Юрий Зайцев поставил задачу пересмотреть подход к организации работ по очистке улиц Йошкар-Олы

Юрий Зайцев поставил задачу пересмотреть подход к организации работ по очистке улиц Йошкар-Олы

08 февраля 2024, 13:17, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 220
Фото Павла Старикова и Дениса Речкина

Сейчас в Марий Эл дорожные службы ведут расчистку в усиленном режиме. Однако состояние дорог, а особенно дворов и тротуаров города Йошкар-Олы, руководитель республики назвал неудовлетворительным. Глава региона поставил задачу пересмотреть подход к организации работ по очистке улиц, разработать ряд мер для улучшения ситуации.

«В конце января жители республики ощутили на себе серьезные последствия снегопада. На территорию Поволжья снова надвигается снежный циклон. Учитывая огромное количество жалоб людей на уборку снега, которые поступают,  в том числе и в мои социальные сети, ее нужно контролировать в постоянном режиме», - сказал Юрий Зайцев.

Что касается региональных и межмуниципальных дорог, то, по информации министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, с 18 по 22 января 2024 года на борьбу со снегом на региональные трассы в среднем выезжало 160 единиц специализированной техники, на дорогах работало 90 человек. Для ликвидации последствий внештатной ситуации на дорогах республиканского значения было привлечено 30 единиц наемной техники. Было израсходовано свыше 5 тысяч тонн пескосоляной смеси.

По Йошкар-Оле устранение последствий снегопада продолжается. Для устранения последствий непогоды на улично-дорожной сети города работало 35 единиц техники МУП «Город» и 30-35 единиц наемной техники. В среднем в день на уборке улично-дорожной сети города задействовано 14 коммунально-дорожных машин, 22 трактора для уборки тротуаров и остановочных павильонов, 6 фронтальных погрузчиков, 10 самосвалов и другая техника. При штатной нагрузке дорожные службы вывозят около 1,5 тысяч кубометров снега в день, в период интенсивных осадков – объем вывозимого снега увеличили в 3 раза.

Во дворах расчистка территорий проводится силами управляющих компаний. Сотрудники отдела контроля администрации Йошкар-Олы фиксируют нарушения, если они не устраняются, то к управляющим компаниям применяются меры административного воздействия.

Напомним, Глава Марий Эл пообещал лично проехать по адресам, где жители жаловались на уборку снега.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Юрий Зайцев поставил задачу пересмотреть подход к организации работ по очистке улиц Йошкар-Олы