» » » Энергетики готовятся к проведению гидравлических испытаний тепловых сетей в Йошкар-Оле

Энергетики готовятся к проведению гидравлических испытаний тепловых сетей в Йошкар-Оле

16 мая 2023, 07:00, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 1288

С 23 по 29 мая 2023 года в Йошкар-Оле будет временно приостановлено горячее водоснабжение жителей. На первом этапе под отключение горячей воды попадают микрорайоны Западный, Березово, Октябрьский, 9, 9а, 9б, Гомзово, Ширяйково. А также часть центра города (до улицы Якова Эшпая) – в частности, улицы Машиностроителей, Комсомольская,  Красноармейская, Пролетарская, Первомайская, Панфилова и Ленинский проспект. Возобновление подачи горячей воды потребителям предусматривается с 30 мая.

График отключений согласован с администрацией Йошкар-Олы. В этот период на тепловых сетях города будут проведены испытания, ремонтные и профилактические работы.

По информации филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» 24 мая будут выполнены плановые гидравлические испытания тепловых сетей. Цель испытаний – проверка трубопроводов на прочность. В ходе испытаний давление воды в тепловых сетях последовательно будет повышено до величины, соответствующей требованиям нормативных документов, что позволит выявить дефекты и ослабленные места для их своевременного устранения. В период проведения испытаний не рекомендуется находиться вблизи трубопроводов теплотрасс и тепловых камер.

Гидравлические испытания на плотность и прочность тепловых сетей в центральной части города будут проводить и специалисты МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1». Они просят не оставлять автотранспорт на люках тепловых камер для обеспечения свободного доступа ремонтного персонала. Обращаем внимание участников дорожного движения, жителей города на необходимость проявлять повышенную осторожность вблизи объектов проведения испытаний и ремонтных работ.

Указаны два номера телефона, по которым следует незамедлительно позвонить в случае обнаружения порывов и утечек воды на тепловых сетях:  (8362) 73-27-91, (8362) 42-24-17.

Что касается второго этапа работ, то он запланирован с 13 по 19 июня 2023 года. В этот период без горячей воды останутся дома в заречной части Йошкар-Олы, а также в центре города от улицы Якова Эшпая в сторону Сомбатхея. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Энергетики готовятся к проведению гидравлических испытаний тепловых сетей в Йошкар-Оле