» » » Общественники призывают к ответу управляющую компанию, затягивающую ремонт кровли в Медведево

Общественники призывают к ответу управляющую компанию, затягивающую ремонт кровли в Медведево

18 октября 2021, 12:23, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 931
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл

Жильцы квартир №103 и №105 подъезда № 7 многоквартирного дома №20 на улице Терешковой в поселке Медведево с зимы не могут добиться ремонта поврежденной кровли.

«Во время сбрасывания снега и сбивания сосулек нам повредили крышу. Весной во время таяния снега и дождей нас стало заливать. Вода стекала по стенам, на кухне хлестала ручьем из люстры. Везде на полу и на подоконниках стояли тазы и ведра. Вот по этим разводам на стенах и отслаивающимся краям обоев вы можете представить, через какой кошмар нам пришлось пройти», – рассказывает жительница дома Любовь Скорнякова.

Вода быстро просочилась и в подъезде перешла на сторону соседней квартиры №105. Жильцы квартир обратились в управляющую компанию. Им обещали сделать ремонт в течение лета, но к работам так и не приступили.

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Медведевского района с просьбой вмешаться и помочь жильцам в решении проблемы.

«На запрос мы получили короткий ответ, что управляющей компанией ведутся работы по ремонту кровли указанного многоквартирного дома. Ремонт кровли над подъездом № 7 выполнен. Этот ответ, конечно, очень удивил жильцов, потому что никто из них не заметил рабочих на крыше», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Марий Эл Руслан Гизатуллин.

Сейчас общественники направили обращение в Медведевскую прокуратуру по факту бездействия управляющей компании «Жилкомсервис», обслуживающей этот многоквартирный дом.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Общественники призывают к ответу управляющую компанию, затягивающую ремонт кровли в Медведево