» » » Управление ФСИН по Марий Эл выступило с инициативой открыть в Йошкар-Оле исправительный центр

Управление ФСИН по Марий Эл выступило с инициативой открыть в Йошкар-Оле исправительный центр

14 октября 2021, 12:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1154
Фото Андрея Канатеева

На сегодняшний день в уголовно-исполнительной системе Марий Эл работает два участка, функционирующих в режиме исправительных центра, и оба расположены на территории Медведевского района. В них отбывают наказание 70 осужденных, они трудоустроены в различных организациях, в том числе муниципальных предприятиях. Наиболее успешно организовано взаимодействие с йошкар-олинским муниципальным унитарным предприятием «Город», где трудится почти половина от общего числа осужденных к принудительным работам.

У каждого из них свой рабочий график, направление деятельности и квалификация. Зимой, например, они расчищают снег, летом занимаются озеленением городской территории, ремонтом и разметкой дорог. Те, кто имеет соответствующие удостоверения, управляют автомобилями или тракторами предприятия (кстати, востребованным специальностям можно обучиться и за счет работодателя). По словам директора Андрея Жукова, серьезных претензий к осужденным работникам за это время не возникало, многие из них имеют поощрения, в том числе и от администрации Йошкар-Олы.

Руководство МУП «Город», заинтересованное в дисциплинированных кадрах, выступило с предложением открыть исправительный центр на базе предприятия, непосредственно в черте города, в здании, расположенном на улице Дружбы. Необходимые работы по ремонту помещений проведет собственник. Для общежития предусмотрены два верхних этажа четырехэтажного здания, все осужденные, которые будут здесь проживать, пополнят ряды работников МУП «Город». По предварительным расчетам их будет не менее 50 человек.

На состоявшейся встрече сотрудники республиканского Управления ФСИН предложили несколько вариантов начала работы в этом направлении, в том числе и поэтажный ввод объекта. После подготовки нормативных документов и расчета сметной стоимости эти вопросы будут направлены на рассмотрение в йошкар-олинскую администрацию.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Управление ФСИН по Марий Эл выступило с инициативой открыть в Йошкар-Оле исправительный центр