» » » Вместо недостроя в Йошкар-Оле появится новый торговый центр многофункционального назначения

Вместо недостроя в Йошкар-Оле появится новый торговый центр многофункционального назначения

12 октября 2021, 17:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 864
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

У недостроенного объекта по бульвару Чавайна долгое время был собственник, который по каким-то причинам на определенном этапе остановил ремонтно-строительные работы. В отношении его за последние несколько лет в отношении собственника отделом контроля администрации города Йошкар-Олы было составлено порядка двух десятков протоколов за нарушение Правил благоустройства и содержание здания в ненадлежащем состоянии. А каждый протокол - это штраф в размере нескольких десятков тысяч рублей.

Сейчас заброшенное здание выкупил новый собственник. Стало известно, что на месте недостроя будет торговый центр многофункционального назначения. В планах увеличить существующую площадь в 2,5 раза, надстроить ещё один этаж под размещение офисных помещений, обустроить парковку и заасфальтировать проезды к зданию. Сейчас завершается процесс проектирования, затем необходимо пройти экспертизу и получить разрешение на реконструкцию.

В настоящее время строительная площадка огорожена, вычищается территория, будут меняться коммуникации. О конкретных сроках реализации проекта пока не говорится. По опыту нового собственника, после получения всей необходимой разрешительной документации, шести месяцев вполне достаточно, чтобы завершить строительные работы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Вместо недостроя в Йошкар-Оле появится новый торговый центр многофункционального назначения