» » » В рамках проекта «Сохраним лес» на территории Куярского лесничества появилась аллея «Мы вместе»

В рамках проекта «Сохраним лес» на территории Куярского лесничества появилась аллея «Мы вместе»

04 октября 2021, 17:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 642
Фото Андрея Канатеева

В Марий Эл состоялась акция по высадке саженцев сосны. В рамках проекта «Сохраним лес» на территории Куярского лесничества появилась аллея «Мы вместе». На четырёх гектарах было высажено 12 тысяч маленьких сосенок.

В акции приняли участие более 60 добровольцев, в том числе сотрудники и работники уголовно-исполнительной системы Марий Эл, причем некоторые приехали на место будущего леса семьями. После обязательного инструктажа о том, как правильно пользоваться мечом Колесова (так называется приспособление для посадки саженцев), работа закипела. Управившись с выделенным участком, волонтеры из системы исполнения наказаний помогли и соседям, высадив в общей сложности больше тысячи будущих сосен. При благоприятных условиях через семь лет деревья вырастут примерно на метр, и только тогда, по словам специалистов, этот участок можно будет называть лесом.

Как рассказали в ресурсном центре поддержки добровольчества, в этом году в рамках проекта «Сохраним лес» по всей стране планируется высадить более 70 миллионов деревьев.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В рамках проекта «Сохраним лес» на территории Куярского лесничества появилась аллея «Мы вместе»