» » » Дальнейшая судьба долгостроя в посёлке Юрино пока находится под вопросом

Дальнейшая судьба долгостроя в посёлке Юрино пока находится под вопросом

16 января 2021, 15:09, Рубрика: Новости Марий Эл » ЖКХ, Просмотров: 932

На совещании социально-экономического развития Юринского района, которое провел глава Марий Эл Александр Евстифеев в рамках рабочей поездки в район, обсуждалась и тема завершения строительства долгостроя в посёлке Юрино. Это 39-квартирный жилой дом. Готовность объекта составляет 63%. Для завершения строительства необходима разработка проектно-сметной документации на незавершённые общестроительные работы, прокладку инженерных коммуникаций, внутреннюю отделку помещений, ограждение и остекление лоджий, благоустройство территории. Сейчас необходимо выяснить позицию застройщика.

«Если инвестор видит себя как потенциального участника по обеспечению жилой площадью врачей, педагогов и врачей, детей-сирот, то строительство должно быть максимально ускорено. Если он планирует закончить в 2022 году и еще 8 лет продавать на открытом рынке, это его право, но его позиция должна быть активной и внятной», - обозначил глава республики Александр Евстифеев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дальнейшая судьба долгостроя в посёлке Юрино пока находится под вопросом