» » » Жительница Марий Эл получила поздравление с юбилеем от Президента России

Жительница Марий Эл получила поздравление с юбилеем от Президента России

08 января 2021, 12:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1064
Фото Минсоцразвития Республики Марий Эл

Свой вековой юбилей отметила жительница поселка Юркино Юринского района Республики Марий Эл Александра Васильевна Смирнова, вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла.

Она родилась в деревне Бардицы Юринского района в семье колхозников. Окончила два класса школы. Во время войны поехала работать в город Горький на швейную фабрику, где шила обмундирование для военных. В 1946 году вернулась в Юрино и стала работать в Юринской больнице. В то время с фронта вернулся Смирнов Иван Иванович, за которого в 1946 году Александра Васильевна вышла замуж. В семье родилось 6 детей. Супруги воспитали четырех дочерей и двух сыновей.

Сейчас у Александры Васильевны 2 дочери, сын, 16 внуков и 2 правнука. В настоящее время она проживает в городе Козьмодемьянске у дочери. Свой столетний юбилей она встретила в кругу многочисленных родных и близких. Для Александры Васильевны большой ценностью в жизни всегда была семья, чуткое и бережное отношение к детям, согласие и любовь. В день юбилея имениннице вручили персональное поздравление от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и персональное поздравление от имени Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства социального развития.  

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жительница Марий Эл получила поздравление с юбилеем от Президента России