» » » Два проблемных дома в Йошкар-Оле должны достроить до конца года

Два проблемных дома в Йошкар-Оле должны достроить до конца года

22 октября 2020, 15:25, Рубрика: Новости Марий Эл » ЖКХ, Просмотров: 1355
Фото Дениса Речкина

Сроки завершения строительства жилых домов по улицам Красноармейская и Первомайская обсудил глава Марий Эл Александр Евстифеев с министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Михаилом Степановым.

Работа по второй очереди строительства 106-квартирного жилого дома в микрорайоне Гомзово на перекрестке улиц Анциферова и Красноармейской (улица Красноармейская, 98Г корпус 1) ведётся ускоренными темпами.

«Количество каменщиков увеличено до 30 человек, бригады активно работают. В одном месте уже вышли на 9 этаж, соответственно, будем делать стропильную систему кровли. Остальное - на уровне 6-7 этажа. Внутри отделочные работы тоже продолжаются. В рабочие дни на объекте задействовано 80-85 человек. В декабре планируется дом сдать», - рассказал министр.

Аналогичные сроки называются и по поводу завершения строительства 84-квартирный жилой дом в микрорайоне «Оршанский» (улица Первомайская, 49). Здесь на строительной площадке трудится порядка 90 человек.

Напомним, что месяц назад на стройплощадках побывал руководитель региона и была поставлена задача - завершить строительство в текущем году.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Безопасно и качественно. Версия 2020. Итоги
19 октября 2020, 12:10
Общество, Авто
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Два проблемных дома в Йошкар-Оле должны достроить до конца года