» » » Долгострой в Гомзово постараются сдать в эксплуатацию до конца года

Долгострой в Гомзово постараются сдать в эксплуатацию до конца года

09 сентября 2020, 07:20, Рубрика: Новости Марий Эл » ЖКХ, Просмотров: 959
Фото Дениса Речкина

На перекрёстке улиц Анциферова и Красноармейской в Йошкар-Оле уже несколько лет идёт строительство второй очереди 106-квартирного жилого дома. Здесь нарушены права пяти пострадавших граждан, состоящих в реестре «обманутых» дольщиков, но не предоставивших заявление на получение компенсации, предусмотренной законом.

В конце июля 2020 года застройщик (ООО «ПМК-9») получил разрешение на реконструкцию объекта. На сегодняшний день проект актуализирован, сняты все юридические препятствия, разрешительная документация соответствует установленным требованиям. В настоящее время ведется кирпичная кладка четвёртого этажа. Строительно-монтажные работы проводятся в полторы смены.

Возобновление строительства обнадежило будущих жильцов, у них появилась надежда, что дом достроят, и права граждан будут восстановлены.

«Будущие жильцы часто приходят ко мне в кабинет. Я всем говорю, что Глава Марий Эл этот объект взял под личный контроль, и помощь оказывается со всех сторон. Дом постараюсь сдать до конца года», - заверил руководителя региона Александра Евстифеева, побывавшего на объекте, генеральный директор ООО «ПМК-9» Алексей Яковлев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Долгострой в Гомзово постараются сдать в эксплуатацию до конца года