» » » Близится Чемпионат России по эндуро в Йошкар-Оле

Близится Чемпионат России по эндуро в Йошкар-Оле

06 августа 2014, 16:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2729
Близится Чемпионат России по эндуро в Йошкар-Оле8 августа в столице республики начнётся мега-шоу – Чемпионат России по эндуро на мотоциклах. Спортивные мотогонки продлятся три дня. Это уникальное массовое событие состоится впервые в истории Йошкар-Олы, место проведения – спортивная площадь Ледового дворца «Марий Эл». Только с 8 по 10 августа зрители смогут увидеть головокружительные мототрюки «Red Сity Racing», а также шоу-программу с конкурсами и ценными призами.

Эндуро-мотокросс обещает быть зрелищным и креативным. Ожидается, что на празднике соберутся более 30 000 йошкаролинцев и гостей республики. Между собой будут состязаться лучшие эндуристы не только из разных регионов России, но и из других стран (Эстония и Украина). Ради такого действа на площадке сейчас возводится специальный экстрим-парк! Уже оборудована трасса со всеми необходимыми координатами для проведения фото- и видеосъёмок. А 2 августа на набережной реки Малая Кокшага в Ширяйково силами волонтёров и добровольцев был проведён субботник.

Близится Чемпионат России по эндуро в Йошкар-ОлеПо словам одного из организаторов, на данный момент зарегистрировано уже 100 заявок на участие. «Планируется, что соревноваться будут порядка 120 райдеров. Чемпионат России по эндуро в этом плане побьёт все рекорды, так как в предыдущие годы максимальное число участников было не более 90 человек. Опытные эндуристы, объединённые любовью к путешествиям, новым открытиям и мотоциклам, выступят и в командах: «Мотогон.ру», «Промото», «Мотогон63», «Offroadpeople», «Харовск Экстрим», «Вектор Движения», – рассказал Вадим Агафонов.
На шоу им предстоит преодолеть 11 препятствий: «баобаб», «пирамиды», «эстакада», «каменный шторм», «решётка», «контейнер», «катушки», «веер», «кузова», «пеньки», «шашлык».

Близится Чемпионат России по эндуро в Йошкар-ОлеНашу республику представят в общей сложности 12 экстремалов. В частности, Дмитрий Золотов, который в этом году занимает лидирующую позицию в классе хобби.

Украшением спортивного представления станет «МотоФристайлШоу» сборной России и известных каскадеров, которое пройдёт 9 августа.

На протяжении трёх дней, 8, 9, и 10 августа, зрителей ожидает много всего интересного: возможность провести тест-драйвы мотовездеходов, пит-байков и скутеров, поучаствовать в конкурсах и получить подарки от спонсоров, а также увидеть выступление тандема «Doppel PERZ», исполняющего электронную музыку.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Близится Чемпионат России по эндуро в Йошкар-Оле