» » » Фиджитал-центр может появиться в обозримой перспективе в Йошкар-Оле

Фиджитал-центр может появиться в обозримой перспективе в Йошкар-Оле

29 марта 2024, 15:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 321
Фото Дениса Речкина

В рамках рабочей поездки в Республику Марий Эл вице-премьер Правительства России Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетили Ледовый дворец «Марий Эл», где осмотрели, как проходит тренировка спортсменов на интерактивных тренажерах, хоккейной беговой дорожке, ледовой арене.

Как было заявлено, республика заинтересована в развитии фиджитал направления и создании фиджитал центра, для этого требуется поддержка федерального центра. В ближайшее время в Правительство Российской Федерации будут направлены предложения по созданию фиджитал центра в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».

Фиджитал — новый вид спорта, который сочетает традиционные дисциплины с виртуальными состязаниями. Название направления произошло от двух английских слов: physical и digital, то есть «физический» и «цифровой». Это своеобразное двоеборье: участники соревнуются в видеоигре и ее реальном аналоге.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Фиджитал-центр может появиться в обозримой перспективе в Йошкар-Оле