» » » Две «умные» спортивные площадки появятся в следующем году в Марий Эл

Две «умные» спортивные площадки появятся в следующем году в Марий Эл

16 декабря 2021, 16:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2168
Фото Павла Старикова

В рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» субъектам России предоставляются субсидии из федерального бюджета на закупку оборудования для создания «умных» спортивных площадок, обеспечивающих проведение самостоятельных занятий физической культурой и спортом по рекомендуемым программам.

Будут созданы площадки для занятия различными видами спорта (футбол, баскетбол, волейбол, воркаут, занятия на силовых тренажерах). Цифровая инфраструктура предоставит возможность гражданам всех возрастов понимать загруженность площадки в определенный момент времени, выбирать время для занятий, а также подбирать индивидуальную программу для проведения самостоятельных занятий.

В 2022 году республика получит из федерального бюджета 40 миллионов рублей для установки двух «умных площадок» - сообщает Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

Кроме того, в целях развития спортивной инфраструктуры в стране Министерство спорта Российской Федерации разработало проект «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт»), одним из основных направлений которого является выстраивание взаимодействия с частными инвесторами. Предполагается субсидирование на закупку оборудования.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Две «умные» спортивные площадки появятся в следующем году в Марий Эл