» » » Штаб родительского общественного контроля начинает свою работу в Марий Эл

Штаб родительского общественного контроля начинает свою работу в Марий Эл

Фото Павла Старикова

При Общественном совете Министерства образования и науки республики начинает свою работу Штаб родительского общественного контроля. Его основные направлениями деятельности - сбор и анализ информации по вопросам, требующим родительского внимания: модернизация образовательной инфраструктуры, проведение ремонтов в образовательных организациях, закупка ​оборудования и средств обучения и воспитания, организация бесплатного горячего питания в школах, а также просветительская работа среди родительской общественности.

Первое заседание Штаба с участием министра образования и науки республики Ларисы Ревуцкой состоится сегодня, 15 декабря, в 17:00. Участники заседания рассмотрят итоги реализации национального проекта «Образование» на территории республики в 2021 году и приоритеты развития сферы образования в 2022 году, обсудят актуальные вопросы родительского контроля, а также выскажут предложения по формированию плана своей работы на предстоящий год.

Создание региональных штабов родительского общественного контроля происходит по всей стране по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Штаб родительского общественного контроля начинает свою работу в Марий Эл