» » » В Марий Эл планируется создание студенческой хоккейной лиги республики

В Марий Эл планируется создание студенческой хоккейной лиги республики

09 декабря 2021, 09:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2120
Фото Павла Старикова

Вопросы перспектив развития студенческого хоккея в Марий Эл обсудили на совещании с руководителями организаций высшего и среднего профессионального образования республики.

Развитие студенческого хоккея приобретает большую актуальность. Создание в 2021 год студенческой команды по хоккею является важным шагом в развитии этого вида спорта среди студентов. Из положительных моментов было отмечено, что команда впервые приняла участие в крупных спортивных стартах в городе Казани (турнир по хоккею среди любительских студенческих команд на Кубок полномочного представителя Приволжского федерального округа) и заняла 5 место из 12 команд.

Было принято решение о сохранении команды. Региональное Министерство молодежной политики, спорта и туризма готово оказать содействие в предоставлении времени для тренировочного процесса в ледовом дворце.

«Говоря о перспективах развития студенческого хоккея в Республике Марий Эл хотелось бы, чтобы хоккейные команды появились на базе профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, которые впоследствии будут объединены при содействии региональной общественной организации «Федерация хоккея Республики Марий Эл» в студенческую хоккейную лигу республики», - отметила министр молодежной политики, спорта и туризма Лидия Батюкова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл планируется создание студенческой хоккейной лиги республики