» » » «Красный город»: планомерное движение вперёд

«Красный город»: планомерное движение вперёд

31 августа 2020, 09:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1013
Фото Евгения Никифорова и Анастасии Осиповой

Федерация регби Республики Марий Эл вот уже несколько лет ведёт активную работу по выстраиванию правильной спортивной вертикали в регионе и сотни человек с большим удовольствием занимаются этим видом спорта.

- Мужская команда Высшей лиги «Красный город»

- Женская команда «Красный город»

- Детско-юношеские команды

- Команда ветеранов «Веселые перцы»

- Команда студентов РК «Политехник»

Среди семнадцати мужских команд, которые в этом сезоне участвуют в Чемпионате Высшей лиги по регби, есть и «Красный город». Высшая лига – это четыре дивизиона, названные в честь великих регбистов, – «Киселев» (Юг), «Гаврилов» (Центр), «Бобров» (Поволжье), «Николаев» (Сибирь). Игры в этом году проходят с начала августа до конца октября. Регулярная стадия завершится весной следующего года. В стадию плейофф выходят по две лучшие команды из каждого дивизиона. «Центр» сыграет с «Сибирью», а «Юг» - с «Поволжьем».

«Красный город» выступает в дивизионе «Бобров» (Поволжье) вместе с командами из Казани. Перми и Самарской области. Пока сыграно два тура. К сожалению, наша команда ещё не испытывала радость побед. Не совсем удачное выступление на старте сезона можно объяснить тем, что в «Красном городе» в нынешнем сезоне много новичков и команда ещё не сумела наладить игровые связи на поле. В чемпионате предстоит сыграть ещё шесть игр, так что есть ещё возможность поправить положение в турнирной таблице и побороться за выход в плейофф.

Начала сезон и женская команда «Красный город». Состоялся первый тур Чемпионата Федеральной лиги по регби-7. В турнире, который прошёл в Зеленограде, приняли участие десять команд, которые были разделены на две группы. В первый соревновательный день девушкам предстояло сыграть четыре игры, а во второй день был уже плейофф.

На групповом этапе «Красный город» победил «КГиМС-Легион» (Ижевск) 28:0, «Чайка» (Севастополь) 19:0, «Локомотив» (Москва) 19:0 и уступил в упорной борьбе «Зилант» (Казань) 0:5. Наша команда вышла в полуфинал, где проиграла ЦСКА-2 (Москва) 0:25. А затем в матче за «бронзу» был ещё один поединок с девушками из Казани и поражение со счётом 7:17. Таким образом, «Красный город» в первом туре Чемпионата Федеральной лиги по регби-7 среди женских команд занял четвёртое место.

«Впереди у регбистов из Марий Эл ещё много игр. Так, мужская команда «Красный город» 4 сентября в рамках Чемпионата Высшей лиги сыграет в Перми против местного «Витязя». А следующая домашняя игра пройдёт 20 сентября. Соперник – «Энергия» из Казани. Женская команда «Красный город» примет участие во втором туре Чемпионата Федеральной лиги по регби-7, который пройдёт в Азове.  А студенческая команда «Политехник» сыграет в отборочном этапе Кубка России среди Поволжья и Урала. Юноши 2003 года отправятся на финал Всероссийских соревнований в Красноярск», - рассказал о планах на перспективу исполнительный директор Федерации регби республики Анатолий Хорошилов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Красный город»: планомерное движение вперёд