» » » Предприниматели хотят реализовать в Козьмодемьянске проекты при поддержке Фонда развития моногородов

Предприниматели хотят реализовать в Козьмодемьянске проекты при поддержке Фонда развития моногородов

26 августа 2020, 12:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1540
Фото vk.com/kuzma_12

Сотрудники Фонда развития моногородов на встрече с делегацией из Республики Марий Эл обсудили проекты развития Козьмодемьянска. Так, пять предпринимателей хотят реализовать в городе свои проекты в сфере IT-технологий, медицины, лифтостроительной отрасли.

Фонд готов предложить бизнесу из Козьмодемьянска различные меры поддержки. Одна из них – льготные займы от 5 до 250 млн рублей под 0% годовых и от 250 млн до 1 млрд рублей под 5% годовых. Кроме того, Фонд готов софинансировать совместно с регионом строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры в размере до 95%. Главное условие получения мер поддержки – это реализация инвестиционного проекта в границах моногорода и создание новых рабочих мест. Также на совещании обсудили и нефинансовые меры поддержки Фонда для Козьмодемьянска. В частности, проект «Прошагай город», нацеленный на развитие туризма и стимулирование развития МСП.

Напомним, год назад Козьмодемьянску присвоен статус моногорода. На данный момент его управленческая команда проходит уникальную образовательную программу на базе Московской школы управления «Сколково». Итогом обучения станет проект развития моногорода, который поможет снизить зависимость от градообразующего предприятия, создать новые рабочие места, привлечь инвесторов, повысить качество жизни, а также получить поддержку Фонда развития моногородов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Предприниматели хотят реализовать в Козьмодемьянске проекты при поддержке Фонда развития моногородов