» » » Дошкольные педагоги из Марий Эл получили возможность для профессионального роста

Дошкольные педагоги из Марий Эл получили возможность для профессионального роста

В Подмосковье прошли Летняя и Лидерская школы для 131 дошкольного педагога со всей России. Это прекрасная возможность для встречи и объединения единомышленников, повышения профессиональных компетенций и развития лидерских качеств. Участие приняли и педагоги из Марий Эл – три победителя Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского.

Это учитель-дефектолог Елена Жигалова (Медведевский детский сад №4 «Ромашка»), учитель-логопед Татьяна Поздеева (Медведевский детский сад №4 «Ромашка») и воспитатель Ольга Курочкина (детский сад «Ромашка», посёлок Мари-Турек). Они получили уникальную возможность и стали участниками Летней и Лидерской школы в августе 2020 года.

«Это была действительно невероятная неделя для смелых и отважных педагогов дошкольного образования. Новые сюрпризы ежедневно, знаменитые спикеры ежечасно. Например, специалист в области диагностики и развития детской одарённости, директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков, кандидат педагогических наук, доцент, Советник Министра просвещения России Татьяна Волосовец, руководитель начальной школы «Новая школа» Сергей Плахотников и многие другие. Мы оказались в водовороте этих событий.

Обучение с 7:30 утра до 22:00 вечера, а затем до 2:00 ночи доработка того, что не успел сделать днём, а утром подъем в 6:00 , чтобы подготовиться к защите собственного проекта или мастер-класса.

Это значит не бояться знакомиться с неизвестными тебе, новыми практиками, чтобы «творить» счастливое детство. Это значит не бояться лично задавать вопросы спикерам высочайшего уровня при огромной аудитории. Это значит не бояться знакомиться и общаться с незнакомыми людьми и в награду получить сообщников и единомышленников», - поделились своими впечатлениями участники из Марий Эл.  

В течение недели слушатели Летней школы посещали  лекции и мастер-классы ведущих российских экспертов в области дошкольного образования и раннего развития, принимали участие в создании проектов, получали консультации у авторов передовых методик в дошкольном образовании, участвовали в тренингах у специалистов-практиков. Сейчас педагоги увезли новый опыт и багаж знаний в свои регионы, детские сады, своим воспитанникам и их родителям.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дошкольные педагоги из Марий Эл получили возможность для профессионального роста