» » » Ученики начальных классов школы №7 начнут учебный год не в родных стенах

Ученики начальных классов школы №7 начнут учебный год не в родных стенах

Родители учеников средней школы №7 города Йошкар-Олы обеспокоены тем, что к началу нового учебного года строители не успеют сдать объект. Реконструкция школы проходит в рамках национального проекта «Образование». Ремонтные работы ведутся в трех блоках: средние, старшие классы и начальная школа. По первым двум блокам срок сдачи – 30 августа, начальных классов – 25 ноября.

«До начала учебного года остается совсем немного времени, поэтому мы понимаем обеспокоенность родителей. Понятно, что при любых строительных, тем более капитальных работах есть риски, что появляются новые дополнительные виды работ, которые не были спрогнозированы в проекте. Внесение изменений требуют времени. Мы встретились с представителями администрации города и подрядной организации, чтобы не допустить отставания по срокам и надеемся, что нас услышали», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Марий Эл Александр Кузнецов.

По словам представителей подрядной организации, уже практически готовы корпуса средних и старших классов. С начальным блоком дело обстоит сложнее, так как здесь приходится менять все коммуникации, перекрытия, оконные проемы, кровлю и усиливать фундамент. Корпус, который был построен еще в далекие 40-е года, строители планируют сдать в срок. Сейчас главное – запустить средние и старшие классы.

По словам начальника городского управления образования Вадима Ускова, вопрос обучения начальных классов решен: дети прикреплены к школам № 2, 4 и 12, при этом руководство образовательной организации находится на связи с родителями, и школьники приступят к учебе пусть и не в родных стенах, но вовремя.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ученики начальных классов школы №7 начнут учебный год не в родных стенах