» » » В Горномарийском районе в этом году отремонтируют 16,5 километров автодорог

В Горномарийском районе в этом году отремонтируют 16,5 километров автодорог

13 августа 2020, 13:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 766
Фото ГКУ «Марийскавтодор»

В текущем году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Горномарийском районе ремонтируются участки на трех региональных автомобильных дорогах: Картуково – Микряково – Васильсурск, Емешево – Пайгусово – Засурье, Козьмодемьянск – Большой Сундырь. Общая протяженность ремонта - 16,5 километров. Финансирование составило более 190 миллионов рублей.

Специалисты «Марийскавтодора» и представители ОНФ проинспектировали два объекта ремонта.

1. Козьмодемьянск – Большой Сундырь. Работы по укладке выравнивающего слоя завершены. Как только будет готово заключение лаборатории дорожники приступят к финишному слою покрытия.

2. Картуково – Микряково – Васильсурск. Дорога, по мнению общественников, выполнена хорошо. Осталось выполнить мероприятия, которые заложенные в проекте. Гарантия на выполненные работы составляет 5 лет.

«Мы уже второй год участвуем в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это большой прорыв для дорожной отросли нашей республики. Мы столкнулись с тем что водители не соблюдают скоростной режим. Поэтому хочу призвать всех пользователей дороги строго соблюдать правила дорожного движения. А родителей, прошу обучать своих детей безопасному поведению на дороге. Согласно Указа Президента от 7 мая 2018 года дороги были не только качественными, но и безопасными», - подвела итоги рейда начальник проектного офиса ГКУ «Марийскавтодор» Ольга Шувалова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Горномарийском районе в этом году отремонтируют 16,5 километров автодорог