» » » В деревне Корта после ремонтных работ официально открыли лыжероллерную трассу

В деревне Корта после ремонтных работ официально открыли лыжероллерную трассу

05 ноября 2019, 16:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1517
Фото Дениса Речкина

В торжественном мероприятии приняли участие глава Марий Эл Александр Евстифеев и президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Лыжероллерная трасса, построенная в деревне Корта в 1987 году, никогда не ремонтировалась и уже давно была непригодна для тренировок . Здесь не работало освещение, практически полностью было разрушено асфальтовое покрытие. После того, как в апреле 2018 года президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе побывала здесь, проблемы постепенно начали решаться. Осенью прошлого года было отремонтировано искусственное освещение. В этом году дело дошло до самого спортивного объекта. Капитально отремонтировано асфальтобетонное покрытие протяженностью 2234 метра и шириной 4,2 метра. Обустроена территория лыжной базы и пешеходные дорожки, проведена санитарная очистка деревьев вдоль трассы.

«Уверен, что открытие лыжероллерной трассы даст новый толчок развитию лыжного спорта в регионе, приобщению к нему ещё большего количества жителей республики, послужит появлению новых звёзд и позволит улучшить спортивные достижения действующим спортсменам», - пожелал Глава Марий Эл.

С завершением строительства лыжероллерной трассы лыжники, биатлонисты,  а так же спортсмены, тренирующиеся на отделении спортивного туризма, получили необходимое для полноценной всесезонной тренировки спортивное сооружение. Наличие трассы позволит улучшить качество спортивной подготовки и повысить мастерство спортсменов республики. В планах региональных властей строительство лыжероллерной трассы в городе Волжске.

Лыжные гонки – один из массовых видов спорта, традиционных для Республики Марий Эл. В разные годы в состав сборной команды России по лыжным гонкам входили воспитанники спортивной школы республики: Алевтина Таныгина, Кристина Соколова, Ярослав Егошин. В 2019 году в основной состав сборной команды России по лыжным гонкам входит Екатерина Смирнова – Мастер спорта России, неоднократный призер и победительница первенств России и Всероссийских соревнований по лыжным гонкам 2015,2016,2017, 2018 годов, победительница в составе команды России  и трехкратный призер Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В деревне Корта после ремонтных работ официально открыли лыжероллерную трассу