» » » В Красногорском появится новый стадион

В Красногорском появится новый стадион

10 ноября 2018, 12:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1753
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

Стадион «Восход» в посёлке Красногорский Звениговского района. Символичное название, которое было дано ему в советские времена, вселяло надежду, что и здесь, в семидесяти километрах от столицы республики, будут свои «восходящие» спортсмены. Они и есть: восемь мастеров спорта по футболу, лыжным гонкам и зимнему полиатлону – это лишь несколько человек, кем гордятся местные жители. На этом поле играло в футбол не одно поколение жителей Красногорского.

На сегодняшний день износ спортивного объекта составляет 99 процентов. Вытоптанное футбольное поле, ворота без сетки, деревянные скамейки для небольшого числа зрителей – такая картина предстала перед Главой Марий Эл Александром Евстифеевым, который посетил посёлок Красногорский.

Чтобы восстановить стадион и сделать его современным, инициативная группа местных жителей заказала и оплатила проект по строительству спортивно-административного комплекса на территории стадиона. Здесь будет административная часть, тренажерный зал, две раздевалки с душевыми, санузел. Футбольное поле намерены восстановить за счет собственных средств и при поддержке бизнес-сообщества. Всё это в рамках реализации проекта местных инициатив. Вернуться к разговору о дальнейшей судьбе стадиона правительство республики намерено сразу, как местные власти представят всю необходимую документацию.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Красногорском появится новый стадион