» » » В Марий Эл отремонтируют поселковый стадион

В Марий Эл отремонтируют поселковый стадион

07 ноября 2018, 11:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 921
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

Жители Звениговского района хотят восстановить самый старый стадион Красногорска.

Сегодня стадион «Восход» представляет собой вытоптанное футбольное поле, ворота без сетки, деревянные скамейки для зрителей. Однако без поддержки властей республики в одиночку с этой задачей не справиться: износ спортобъекта составляет 99%. Чтобы сделать спортивный объект современным, инициативная группа жителей заказала и оплатила проект по строительству спортивно-административного комплекса, в котором находятся тренажерный зал, две раздевалки с душевыми, а также санузел.

- Этот комплекс будет являться входом на футбольное поле, - рассказала министр молодежной политики, спорта и туризма РМЭ Лидия Батюкова. - Само поле жители намерены восстановить за счет собственных средств и при поддержке бизнес-сообщества. Будут его выравнивать, ставить лавочки и ограждение – все это в рамках реализации проекта местных инициатив.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев осмотрел стадион и одобрил инициативу жителей. Организационно-аналитическое управление главы РМЭ сообщает, что руководитель региона обратил внимание на то, что территорию спортобъекта необходимо расширить, а границы - выровнять. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Ключевые цифры бюджета Марий Эл
01 ноября 2018, 16:51
Экономика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл отремонтируют поселковый стадион