» » » Ключевые цифры бюджета Марий Эл

Ключевые цифры бюджета Марий Эл

01 ноября 2018, 16:51, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 1777
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

В Марий Эл рассмотрели главный финансовый документ.

На 2019 год республиканский бюджет сформирован в объеме 25,5 млрд рублей, на 2020 – 23,7 млрд рублей, на 2021 – 23,9 млрд рублей. Традиционно он сохранит социальную направленность. Главными направлениями расходов станут сохранение средней зарплаты отдельных категорий работников, которые определены «майскими» указами Президента РФ, а также доведение МРОТ до 11 тысячи 280 рублей. Кроме того, будут направлены средства на создание дополнительных мест в дошкольных организациях и на обеспечения школьников учебниками.

- Средства на социальные выплаты спрогнозированы в сумме 3,3 миллиардов рублей с ростом на 235,5 миллионов рублей к уровню текущего года, рассчитанные с учетом изменения численности получателей. С ростом предусмотрены средства по предоставлению: мер социальной поддержки многодетным семьям в связи с увеличением численности получателей, субсидии гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в связи с ростом тарифов на жилищно-коммунальные услуги, - рассказал врио министра финансов республики Алексей Торощин.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ сообщает, что в проекте бюджета заложены субсидии на государственную поддержку сельского хозяйства, на развитие предпринимательской и инвестиционной деятельности, на реализацию проектов развития территорий городских округов, городских и сельских поселений республики, основанных на местных инициативах.

- На финансирование мероприятий инвестиционного характера запланированы расходы в объеме 903 миллионов рублей, из них на создание новых мест в общеобразовательных организациях - в сумме 273,7 миллионов рублей, на обеспечение жильем детей-сирот в сумме 147,7 миллионов рублей, на обеспечение жильем молодых семей в сумме 95,7 миллионов рублей, - отметил Алексей Торощин.

В целом 65% расходов будут занимать отрасли социальной сферы. Проект республиканского бюджета рассмотрели на заседании Правительства РМЭ, которое провел глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ключевые цифры бюджета Марий Эл