» » » Оконная компания Марий Эл выплатила компенсацию морального вреда пенсионерке

Оконная компания Марий Эл выплатила компенсацию морального вреда пенсионерке

Оконная компания Марий Эл выплатила компенсацию морального вреда пенсионерке77-летняя жительница Новоторъяльского района, инвалид 2 группы по общему заболеванию заключила договор с местным ИП на изготовление и установку пластиковых окон. Итоги работы оставляли желать лучшего: размеры окон не соответствовали проемам, а сама их установка прошла с нарушением технологии.

Пострадавшей от нерадивых мастеров пришлось обратиться в Новторъяльскую прокуратуру, чтобы защитить нарушенные права потребителя. Прокурор рассмотрел обращение и направил в суд исковое заявление о расторжении договора и взыскание в пользу пенсионерки потраченных на услугу средств. Советский районный суд обязал оконную компанию не только вернуть женщине деньги за изготовление и установку окон, но и возместить моральный ущерб в размере 2 тыс. рублей.

Читать также: жители Медведево борются за детскую площадку.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Кому помешали деревья?
14 марта 2016, 10:23
Новости от читателей
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Оконная компания Марий Эл выплатила компенсацию морального вреда пенсионерке