» » Кому помешали деревья?

Кому помешали деревья?

14 марта 2016, 10:23, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 4699

9 марта возле нашего дома по адресу: ул. Анциферова, 40 спилили 8 хороших лип. Ни одно компетентное ведомство Марий Эл внятно не смогло ответить на вопрос, кому и зачем они помешали. Наш дом построили в 2015 году, рядом с домом росли хорошие деревья (которые очищают воздух), при строительстве эти липы никому не мешали, а тут вдруг пришли новые строители и начали очищать неподалеку площадку для работы. Наш дом и новую площадку под строительство разделяет проезжая часть, поэтому деревья им никак не могли помешать.

Некоторые очевидцы утверждают, что липа по цене очень дорогое дерево! Мы, жильцы дома, написали жалобу в прокуратуру для разъяснения ситуации, теперь видимо придется ждать ответа 30 дней.

Виктор Иванов

Фото автора.

30 марта 2020 21:36

Недавно прохожу по частном сектору - под ЛЭП. в 9-м Кто-то вековые липы обкорнал. Гланое : никаких проводов - там в стороне. наверху. а эти - ну никому. никак и никогда бы не помешали. А баба метет ветки.
- Ты чо, бабка. липу-то позволила обконать - она ж медом будет пахнуть в июне! Цвести! А теперь чем ей цвети?!
- Я сама ее и обкорнала, - говорит бабка. А знаешь, сколь от нее листьев!!!???

Наверно, уборщицей всю жизнь проработала. Или двоником... Да нет, вроде дворники - они на кислороде все время, вроде Гребенщикова, все талантливые... А эта точно "уБорщица"...

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Кому помешали деревья?