» » » Жители Медведево борются за детскую площадку

Жители Медведево борются за детскую площадку

Жители Медведево борются за детскую площадкуАдминистрация поселка намерена срезать качели и турники во дворе на улице Полевой ради строительства многоэтажного жилого дома.

Региональный штаб  ОНФ в Марий Эл выступает против этой варварской инициативы. В адрес активистов поступило письмо от местных жителей с просьбой о помощи. «На протяжении 20 лет в наших дворах не было ни игровой, ни спортивной площадок, и лишь в августе прошлого года благодаря помощи местного депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл нашим детям оборудовали городок для игр. Однако в начале 2015 года появился новый план, согласно которому строительство одного из домов начинается именно на месте детской площадки. На встрече представители администрации предложили нам перенести городок на другой участок, по которому проходят инженерные сети, которые еще и ежегодно вскрываются из-за постоянных аварий», - рассказывает жительница дома № 11 Татьяна Петрова.

Медведевская прокуратура выявила  нарушения земельного законодательства при проведении аукциона на заключение договора аренды на этот участок. Администрации поселка было рекомендовано расторгнуть договор аренды с застройщиком. Представители ОНФ также выступили на стороне данной инициативы и даже направили запрос в прокуратуру Марий Эл для правовой оценки действий властей и застройщика.  Кроме того, активисты требуют у администрации поселка восстановить детскую площадку в первозданном виде.

Фото пресс-службы РО ОНФ в Марий Эл.

Читать также: музей Правосудия Марий Эл приглашает гостей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Кому помешали деревья?
14 марта 2016, 10:23
Новости от читателей
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Медведево борются за детскую площадку