» » » Две гражданки Нигерии отправились домой за нарушение российского законодательства

Две гражданки Нигерии отправились домой за нарушение российского законодательства

Фото пресс-службы УФССП по Марий Эл

Две девушки из Нигерии приехали в Россию для заработка. Еще в 2018 году они прилетели в Москву, где трудились кондитерами. В 2023 году иностранки решили переехать жить в Казань, но по пути следования из Москвы в ходе проверки их документов сотрудниками полиции Марий Эл гражданки были задержаны. В отношении них составили административные протоколы и доставили в суд, так как с 2023 года они уклонялись от выезда из-за истекшего срока пребывания на территории России.

В рамках судебного заседания иностранки свою вину признали. Суд назначил нарушительницам режима пребывания административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей каждой с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации. ​Судебные приставы помогли девушкам улететь на родину из аэропорта города Казани – сообщает пресс-служба УФССП по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Две гражданки Нигерии отправились домой за нарушение российского законодательства