» » » С наступлением весны в Марий Эл участились случаи велосипедных краж

С наступлением весны в Марий Эл участились случаи велосипедных краж

05 мая 2022, 09:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия, Просмотров: 481
Фото Павла Старикова

В полицию обратился 37-летний житель посёлка Оршанка. Мужчина рассказал полицейским, что его дочь оставила свой велосипед у дома, где проживает её подруга, и зашла в гости на пару минут. Вернувшись, она обнаружила пропажу велосипеда. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого, им оказался ранее судимый 29-летний житель Йошкар-Олы. Злоумышленник признался, что был пьяным и похитил велосипед, чтобы на нем поехать домой в Йошкар-Олу. По пути он был задержан стражами порядка. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В столице Марий Эл в полицию с заявлением о краже велотранспорта обратилась 47-летняя женщина. Она рассказала, что велосипеды пропали из подсобного помещения, расположенного в подъезде дома, а дверь в помещении выбита. Ущерб составил 110 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, им оказался ранее судимый 45-летний местный житель. Сотрудники полиции выяснили, что ранее похититель проживал в данном доме и знал, что в подсобном помещении хранятся велосипеды. Злоумышленник признался в содеянном и выдал один из похищенных велосипедов, а второй успел продать. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенного имущества. По данному факту следственным отделом УМВД России по городу Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » С наступлением весны в Марий Эл участились случаи велосипедных краж