» » » В Йошкар-Оле на территории военного госпиталя прошло антитеррористическое учение

В Йошкар-Оле на территории военного госпиталя прошло антитеррористическое учение

Фото пресс-службы УФСБ России по Марий Эл

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти региона, администрацией города Йошкар-Олы и подразделениями 14 Киевско-Житомирской ордена Кутузова ракетной дивизией РВСН проведено командно-штабное учение по пресечению преступления террористической направленности на объекте Вооруженных сил Российской Федерации.

По разработанному сценарию на территории военного госпиталя условным террористом было применено отравляющее вещество, изготовленное кустарным способом. Реагирование на данную вводную потребовало оперативного взаимодействия правоохранительных органов, органов государственной и муниципальной властей. В ходе учения отработаны алгоритмы эвакуации людей из опасной зоны, оцепления территории, создания фильтрационных пунктов и оказания первой помощи пострадавшим, определения типа отравляющего вещества и минимизации последствий его применения.

Подводя итоги командно-штабного учения, руководитель Оперативного штаба в Республике Марий Эл, начальник УФСБ России по Республике Марий Эл генерал-майор Сергей Кивачук отметил, что задачи по реализации алгоритмов реагирования на события, создающие угрозы жизни и здоровью населения, выполнены в полном объеме. Слаженная работа представителей министерств и ведомств региона в ходе учений свидетельствует об их готовности к действиям по пресечению террористического акта.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле на территории военного госпиталя прошло антитеррористическое учение