» » » Сегодня Республику Марий Эл посетит руководитель Минстроя Российской Федерации

Сегодня Республику Марий Эл посетит руководитель Минстроя Российской Федерации

Фото ria.ru

Визит министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина в Марий Эл – это, пожалуй, главная тема информационной повестки сегодняшнего дня.

В частности, Ирек Файзуллин побывает на строительной площадке социально значимого объекта - Дома дружбы народов, строительство которого долго прорабатывалось на федеральном уровне, и было поддержано Премьер-министром страны Михаилом Мишустиным во время его визита в Марий Эл год назад. Кроме того, федеральному министру расскажут о перспективах жилищного строительства и покажут главные достопримечательности Йошкар-Олы.

Руководитель Минстроя России и Глава региона проведут двустороннюю встречу и совещание по вопросам реализации индивидуальной программы социально-экономического развития республики.

 

Ирек Энварович Файзуллин родился 8 декабря 1962 года в городе Казани.

В 1985 году окончил Казанский инженерно-строительный институт (ныне Казанский государственный архитектурно-строительный университет) по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Кандидат экономических наук.

В 1985-1989 годах – инженер, старший инженер кафедры металлических конструкций и испытания сооружений Казанского инженерно-строительного института.

В 1989-1993 годах – главный инженер, директор Проектно-строительной организации «Татстройпроект».

В 1993-1995 годах – председатель правления АО «Татстройпроект».

В 1995-1997 годах – председатель правления ЗАО «Казстройдекор».

В 1997-2002 годах – первый заместитель начальника объединения «Татавтодор».

В 2002-2005 годах – генеральный директор ГУП «Государственная головная территориальная проектно-изыскательская научно-производственная фирма «Татинвестгражданпроект».

В 2005-2010 годах занимал посты заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана, генерального директора ГУП «Государственная головная территориальная проектно-изыскательская научно-производственная фирма «Татинвестгражданпроект».

В 2010-2020 годах – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана – главный архитектор Татарстана.

В 2020 году Ирек Файзуллин назначен на должность первого заместителя министра, затем утверждён на пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сегодня Республику Марий Эл посетит руководитель Минстроя Российской Федерации