» » » Поисковиков отряда «Воскресение» наградили знаками отличия Министерства обороны

Поисковиков отряда «Воскресение» наградили знаками отличия Министерства обороны

24 августа 2021, 17:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1838

За личный вклад в установление имён погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих и проявленные при этом усердие и разумную инициативу приказом Министра обороны Российской Федерации (от 18 мая 2021 г. № 323) было решено наградить активистов студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение»: 

Знаком отличия «За отличие в поисковом движении» II степени:

Юрия Иванова, Анастасию Ладину, Николая Сергеева.

Знаком отличия «За отличие в поисковом движении» III степени:

Наталию Егошину, Анну Сергееву, Евгения Шалагина, Александру Бусыгину, Анастасию Иванову, Татьяну Коршунову, Ивана Кукушкина, Марию Курбаш, Николая Мизгирёва, Марию Охотникову, Евгению Софину, Ивана Суркова, Наталью Титову, Александру Фисенко, Анну Якимову.

Поисковики отряда «Воскресение» более 8 лет ведут активную просветительскую, архивную, профориентационную и воспитательную работу на историко-филологическом факультете МарГУ, выезжают в экспедиции на места боёв Великой Отечественной войны, организуют фестивали военно-исторической реконструкции и профильные смены в детских лагерях.

В ходе торжественной церемонии награждения будут подведены итоги полевого сезона 2021 года: бойцы отряда, при поддержке Марийского государственного университета и Министерства молодёжной политики, спорта и туризма РМЭ, в период с апреля по август выезжали на раскопки в Ленинградскую, Сахалинскую и Калужскую области, в Карачаево-Черкесскую Республику. Помимо того, будут анонсированы предстоящие мероприятия проекта «По следам прошлого» (реконструкторский фестиваль на оборонительных рубежах в Горномарийском районе), а также поисковики подробно расскажут об обнаруженном на территории Килемарского района самолёте ЕР-2, который потерпел крушение в августе 1941 года.

Мероприятие состоится 27 августа, в 13:30, в актовом зале ИФФ МарГУ (ул. Пушкина, 30).

 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Поисковиков отряда «Воскресение» наградили знаками отличия Министерства обороны