» » » В посёлке Медведево открыт новый детский сад «Теремок», который рассчитан на 100 мест

В посёлке Медведево открыт новый детский сад «Теремок», который рассчитан на 100 мест

31 августа 2021, 07:55, Рубрика: Дети, Общество, Просмотров: 2218
Фото Дениса Речкина

Этот детский сад стал шестым дошкольным учреждением, построенным в Медведевском районе, за последние четыре года и пятнадцатым детским садом, построенным в республике с 2017 года. До конца текущего года будут открыты ещё 2 детских сада в Медведевском районе и один в Йошкар-Оле.

Стоимость строительства нового детского сада составила 95 миллионов рублей. «Теремок» рассчитан на 100 мест. Возраст воспитанников - дети с 2 лет. Все места распределены, путевки на детей выданы.

В здании детского сада имеется: пищеблок, прачечная, медицинский блок, объединенный музыкальный и спортивный зал, методический кабинет, кабинеты дополнительного образования. Детский сад полностью оснащен оборудованием и мягким инвентарем. Территория и прогулочные площадки детского сада оборудованы в полном объеме. Для обеспечения комфортного и полноценного пребывания детей сформирован квалифицированный штат сотрудников.

«Рад вместе с вами и рад за вас. Не зря мы за лето несколько раз побывали на этой строительной площадке. Первый приезд вызывал обеспокоенность, успеем или не успеем к сроку. Мы стимулировали работу застройщика. Он уложился, все здорово. Комплектность полная – все соответствует современным стандартам. С 1 сентября детский сад начнет работу», - сказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев после осмотра здания дошкольного учреждения.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В посёлке Медведево открыт новый детский сад «Теремок», который рассчитан на 100 мест