» » » На территории Марий Эл продолжают бороться с задымлением после лесного пожара

На территории Марий Эл продолжают бороться с задымлением после лесного пожара

Фото Дениса Речкина

По состоянию на 30 августа 2021 года, на территории Марий Эл есть два пожара на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем 4 532 гектара. Такие данные приводит пресс-служба федеральной Авиалесоохраны.

Сегодня утром прошло совещание оперштаба, где было заявлено, что работа по ликвидации лесного пожара в республике продолжается. Активного горения нет, но на некоторых участках сохраняется тление, в связи с этим в воздухе по-прежнему ощущается задымление. Для тушения очагов возгорания привлечены сотрудники Авиалесохраны, регионального Управления Росгвардии, УФСИН России по Марий Эл, работники министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды и другие. В общей сложности задействовано 196 человек.

«Сами видите, что задымленность пока есть. Нас еще перечисляют в федеральном списке регионов, где очаги пожаров сохраняются, поэтому мы с вами должны самым активным образом продолжать работу, это задымление должно быть устранено. Конечно, мы рассчитываем, что во вторник и в пятницу по прогнозу ожидается дождь, но «на Бога надейся, а сам не плошай». Поэтому активно работаем. Завтра и послезавтра будут работать вертолеты. Это тоже будет большим подспорьем. Всем вам спасибо за работу. Самым активным образом наступаем, чтобы ликвидировать остатки пожара», - акцентировал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На территории Марий Эл продолжают бороться с задымлением после лесного пожара