» » » Задержан курьер, пытавшийся перебросить сотовые телефоны в колонию строгого режима

Задержан курьер, пытавшийся перебросить сотовые телефоны в колонию строгого режима

Фото Андрея Канатеева

Сотрудники исправительной колонии № 6 задержали молодого человека, пытавшегося ночью перебросить в режимную зону запрещенную посылку. В качестве метательных снарядов несостоявшийся курьер собирался использовать пластиковые бутылки, в которые были упакованы сотовые телефоны, зарядные устройства и гарнитура.

Перемещения молодого человека на одном из участков, прилегающих к режимному учреждению, привлекли внимание караула отдела охраны. Мужчина при задержании не оказал сопротивления. Подготовленные для переброса емкости были у него изъяты. Осужденные – адресаты посылки – в одночасье лишились различных аксессуаров для гаджетов и 15 сотовых телефонов, среди которых были как простые кнопочные модели, так и вполне современные смартфоны. В отношении несостоявшегося перебросчика составлен протокол об административном правонарушении.

Попытки обеспечить осужденных гаджетами, запрещенными в местах лишения свободы, не прекращаются. Например, в понедельник в исправительной колонии № 3, при досмотре 73-летней женщины, прибывшей к сыну на краткосрочное свидание, сотрудники обнаружили сотовый телефон и наличные деньги, бесхитростно спрятанные в вязаном мешочке под одеждой. Этот факт также был запротоколирован. Пресс-служба УФСИН по Марий Эл напоминает, что предусмотренное законом наказание за попытку доставки в учреждения УИС запрещенных предметов – штраф от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией изъятого.

С начала года в исправительных колониях Марий Эл изъято уже полторы сотни сотовых телефонов, причем в большинстве случаев происходило это непосредственно при попытках доставки.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Задержан курьер, пытавшийся перебросить сотовые телефоны в колонию строгого режима