» » » 18-летний житель Йошкар-Олы осуждён за попытку сбыть партию наркотиков

18-летний житель Йошкар-Олы осуждён за попытку сбыть партию наркотиков

Фото Павла Старикова

18-летний житель Йошкар-Олы признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что молодой человек, которому на момент совершения преступления было 17 лет, действуя в составе организованной группы со своими 20-летними знакомыми, получил различные наркотические средства общей массой около 1 килограмм 200 граммов, расфасовал их в квартире. 31 июля 2020 года они сделали несколько закладок в городе Йошкар-Оле, сообщили координаты организатору преступления. После чего были задержаны сотрудниками УНК МВД по Республике Марий Эл. Все наркотики, в том числе, разложенные в потайных местах, хранящиеся в квартире и которые были при задержанных, изъяты.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил – сообщили в СУ СК России по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 18-летний житель Йошкар-Олы осуждён за попытку сбыть партию наркотиков