» » » Жительница Йошкар-Олы попыталась продать гараж и лишилась 160 тысяч рублей

Жительница Йошкар-Олы попыталась продать гараж и лишилась 160 тысяч рублей

Фото Павла Старикова

В дежурную часть УМВД России по городу Йошкар-Оле с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратилась 62-летняя йошкаролинка. Она сообщила, что разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже гаража. Вскоре на него откликнулся неизвестный, который сообщил, что желает его приобрести и готов внести задаток. Далее он попросил продиктовать реквизиты банковской карты и коды из смс-сообщений. Потерпевшая выполнила требуемое. После чего она обнаружила 150 тысяч на своем балансе. Как оказалось, мошенник получил доступ к её личному кабинету и из копилки горожанки перевел её же накопления на счёт. После чего он снова ей позвонил и велел снять денежные средства со счёта, которые якобы им были переведены, и положить на абонентский номер. Горожанка, следуя инструкции мошенника, лишилась 160 тысяч рублей. Спустя некоторое время она обнаружила, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г.Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

МВД по Республике Марий Эл в очередной раз напоминает гражданам о необходимости быть бдительными при осуществлении банковских операций. Ни под какими предлогами никому не сообщайте реквизиты банковских карт и конфиденциальную информацию из смс-сообщений, не доверяйте информации о якобы совершенных «ошибочных» переводах денежных средств, не совершайте диктуемые неизвестными лицами операции, назначение которых вам не понятно. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Напомним, что жительница Волжска, желая заработать на инвестициях, лишилась около одного миллиона рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жительница Йошкар-Олы попыталась продать гараж и лишилась 160 тысяч рублей