Жительница Йошкар-Олы попыталась продать гараж и лишилась 160 тысяч рублей

Фото Павла Старикова

В дежурную часть УМВД России по городу Йошкар-Оле с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратилась 62-летняя йошкаролинка. Она сообщила, что разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже гаража. Вскоре на него откликнулся неизвестный, который сообщил, что желает его приобрести и готов внести задаток. Далее он попросил продиктовать реквизиты банковской карты и коды из смс-сообщений. Потерпевшая выполнила требуемое. После чего она обнаружила 150 тысяч на своем балансе. Как оказалось, мошенник получил доступ к её личному кабинету и из копилки горожанки перевел её же накопления на счёт. После чего он снова ей позвонил и велел снять денежные средства со счёта, которые якобы им были переведены, и положить на абонентский номер. Горожанка, следуя инструкции мошенника, лишилась 160 тысяч рублей. Спустя некоторое время она обнаружила, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г.Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

МВД по Республике Марий Эл в очередной раз напоминает гражданам о необходимости быть бдительными при осуществлении банковских операций. Ни под какими предлогами никому не сообщайте реквизиты банковских карт и конфиденциальную информацию из смс-сообщений, не доверяйте информации о якобы совершенных «ошибочных» переводах денежных средств, не совершайте диктуемые неизвестными лицами операции, назначение которых вам не понятно. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Напомним, что жительница Волжска, желая заработать на инвестициях, лишилась около одного миллиона рублей.

В Йошкар-Оле подросток на электросамокате сбил 7-летнюю девочку
Вчера, 20:09
Происшествия
На трассе в Марий Эл «Лада Гранта» опрокинулась в кювет
Вчера, 14:22
Происшествия
4-летний ребенок был госпитализирован
В Республике Марий Эл воскресным утром сгорел склад
Вчера, 14:20
Происшествия
Причина случившегося пока неизвестна 
В Волжске приступили к созданию бульвара в микрорайоне Северный
05 июня 2026, 19:17
Общество
Проект создаст удобное и многофункциональное общественное пространство
В Йошкар-Оле на Царьградской площади пройдет этнофестиваль «ЭтноСем»
05 июня 2026, 18:43
Культура
Участие примут коллективы из Марий Эл, Чувашии и Татарстана
Десять лет назад: алкоголь и бульдозер, сады и автобусы, бахилы и прокуратура
04 июня 2026, 20:45
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Май. Часть вторая
Десять лет назад: снова полеты в Москву, дорога «на века», «яблочный» статус лицея
03 июня 2026, 20:46
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Май. Часть первая 
Десять лет назад: покушение на мэра; хоккей, который ушёл; болгарка против любви
08 мая 2026, 12:56
Общество, Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Апрель. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Июнь 2026 (101)
Май 2026 (253)
Апрель 2026 (325)
Март 2026 (299)
Февраль 2026 (274)
Январь 2026 (254)