» » » Жительница Волжска, желая заработать на инвестициях, лишилась около одного миллиона рублей

Жительница Волжска, желая заработать на инвестициях, лишилась около одного миллиона рублей

В МО МВД России «Волжский» обратилась 34-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестные путем обмана похитили у неё крупную сумму денег.

Выяснилось, что заявительница в социальной сети увидела рекламный баннер с предложением заработка с помощью инвестиций. Она перешла по ссылке на сайт, где ввела свои данные и номер телефона. Вскоре женщине позвонил незнакомец, который представился менеджером крупной компании. Он предложил ей инвестировать денежные средства для получения дохода. Для стартового баланса необходимо было внести на счет 11500 рублей. Волжанка перевела требуемую сумму. Далее ей позвонила незнакомка, которая представилась аналитиком. Она сообщила горожанке, что на стартовом капитале большой доход не получить и предложила взять кредит. Волжанка оформила в банке на свое имя займы на общую сумму 755 тысяч рублей и по указке злоумышленницы перевела их на разные счета. Спустя некоторое время потерпевшая захотела вывести часть средств, но аферистка пояснила, будто это возможно только после уплаты комиссии. Женщина вновь оформила кредит на сумму 200 тысяч рублей и перевела их на озвученные мошенницей счета. Однако вскоре она обнаружила, что счет пуст, а возможность снять даже часть якобы выигранных средств по-прежнему отсутствует. Когда «аналитик» попросила перевести еще 100 тысяч рублей, потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Причиненный ущерб составил 955 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск злоумышленников и их задержание.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении, не совершать операции с финансами под диктовку, не устанавливать на телефон или компьютер приложения удаленного доступа и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомым лицам. Если вам поступил звонок с предложением об инвестировании, не пожалейте своего времени. Проверьте лицензию, обратите внимание на другие детали, указанные выше. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Напомним, что житель города Волжска перечислил мошенникам более пяти миллионов рублей.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жительница Волжска, желая заработать на инвестициях, лишилась около одного миллиона рублей