» » » Неизвестный мошенник обогатился на 1 миллион рублей за счет доверчивого жителя Йошкар-Олы

Неизвестный мошенник обогатился на 1 миллион рублей за счет доверчивого жителя Йошкар-Олы

Фото Павла Старикова

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Йошкар-Оле обратился 29-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный обманул его и похитил крупную сумму денежных средств.

Выяснилось, что на мобильный телефон йошкаролинцу позвонил незнакомец, представился сотрудником банка и рассказал, что злоумышленники подали от его имени заявку на получение кредита. Собеседник убедил свою жертву в том, что необходимо её аннулировать. Для этого он рекомендовал взять заем в банке и перевести деньги на «безопасный» счет. Потерпевший выполнил инструкции мошенника и перечислил ему один миллион рублей. После этого аферист перестал выходить на связь. Потерпевший понял, что его обманули, и сообщил о произошедшем в полицию.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении преступлений.

МВД по Республике Марий Эл акцентирует внимание граждан, что ни в коем случае не следует выполнять требований лжебанкиров. Вы можете быть уверены, что общаетесь с мошенниками, если под предлогом потери денежных средств вам предлагают совершить какие-либо действия с вашими картами. Например, просят перевести деньги на «резервные счета», срочно идти к банкомату и выполнить какие-то операции, оформить на себя кредиты или сообщить любые персональные данные и пароли из смс-сообщений банка. Настоящие сотрудники банков так не делают.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Неизвестный мошенник обогатился на 1 миллион рублей за счет доверчивого жителя Йошкар-Олы