» » » Полицейские раскрыли серию мошенничеств, совершенных под предлогом продажи коровы

Полицейские раскрыли серию мошенничеств, совершенных под предлогом продажи коровы

В феврале в МО МВД России «Медведевский» обратился 50-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестный путем обмана похитил у него 10 тысяч рублей. Заявитель рассказал, что на сайте бесплатных объявлений увидел информацию о продаже коровы. Договорившись с автором объявления о покупке, он перевел ему деньги. Продавец пообещал привезти ему животное из Татарстана. Через несколько часов мошенник, сославшись на возникшие трудности при перевозке коровы, попросил перевести еще 9 тысяч рублей. Получив отказ, злоумышленник перестал выходить на связь, а потерпевший обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл совместно с коллегами из МО МВД России «Медведевский» установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 34-летний житель г. Екатерингбург, который признался в содеянном. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Медведевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 2 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). В настоящее время оперативниками и следователями установлена причастность фигуранта к совершению еще как минимум к четырем фактам мошенничеств, совершенных на территориях других регионов России.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полицейские раскрыли серию мошенничеств, совершенных под предлогом продажи коровы