» » » Жительница Йошкар-Олы, якобы победившая в розыгрыше, лишилась более 37 тысяч рублей

Жительница Йошкар-Олы, якобы победившая в розыгрыше, лишилась более 37 тысяч рублей

Фото Павла Старикова

В  дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Йошкар-Оле обратилась 22-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты. Заявительница рассказала, что в социальной сети участвовала в розыгрыше, где ей сообщили о выигранном призе - последней модели iPhone. Злоумышленники попросили скинуть номер карты и продиктовать 6-значный код. Она выполнила ряд «обязательных» условий, сообщив данные карты, после чего обнаружила списанные средства. Причиненный ущерб составил более 37,7 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл напоминает: будьте внимательны, посещая сайты в сети Интернет. Не реагируйте на сомнительные предложения принять участие в розыгрышах или различных опросах. Даже если вы решили заполнить специальную форму, ни в коем случае не указывайте свои персональные данные. Не используйте в сети Интернет номера своих мобильных телефонов, которые используются для работы в «Мобильном банке». Кроме того, не раскрывайте реквизиты банковских карт, в том числе пин-коды, CVV-коды (на обороте карты), а также коды подтверждения, приходящие в смс-сообщении.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жительница Йошкар-Олы, якобы победившая в розыгрыше, лишилась более 37 тысяч рублей