» » » Сотрудники ГИБДД в результате погони задержали нетрезвого водителя

Сотрудники ГИБДД в результате погони задержали нетрезвого водителя

Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Сегодня около четырёх часов утра на улице Красноармейской города Йошкар-Олы экипаж отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл обратил внимание на автомашину ВАЗ-2110, которая при движении виляла из стороны в сторону. Водитель проигнорировал требование полицейских остановиться и продолжил движение, увеличивая скорость. Пытаясь уйти от преследования сотрудников ДПС и не давая себя обогнать, водитель неоднократно нарушил правила дорожного движения. Задержали нарушителя в Медведевском районе, на автодороге «Йошкар-Ола - Зеленодольск».

За рулем «десятки» находился 20-летний молодой человек, имеющий явные признаки опьянения. В ходе проверки установлено, что водительское удостоверение он никогда не получал, а документы на транспортное средство отсутствуют. В отношении нарушителя составлено более десяти административных материалов, в том числе за проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления. Автомобиль помещён на специализированную стоянку.

С начала 2021 года на дорогах республики задержаны более 60 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Госавтоинспекция Марий Эл напоминает о том, что каждый неравнодушный гражданин может сообщить о пьяном водителе в дежурную часть отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл по телефонам 8 (8362) 68-09-70, 68-09-71 или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 68-00-60. Возможно анонимное обращение.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники ГИБДД в результате погони задержали нетрезвого водителя