» » » Жительница Йошкар-Олы, желая получить сверхприбыль, отдала мошенникам 7 миллионов рублей

Жительница Йошкар-Олы, желая получить сверхприбыль, отдала мошенникам 7 миллионов рублей

В дежурную часть УМВД России по городу Йошкар-Оле обратилась 31-летняя жительница с заявлением о мошенничестве. Полицейские выяснили, что несколько месяцев назад ей поступило на электронную почту письмо с предложением заработать на торговой бирже. Молодую женщину это заинтересовало. Далее она созванивалась и вела переписку с представителями брокерской компании через мессенджеры. Аферисты пообещали ей сверхприбыль и убедили в надежности и безопасности инвестиций. Поверив мошенникам, женщина на протяжении почти трех месяцев перечисляла на неизвестные счета денежные средства.

Так как свои сбережения у женщины были небольшие, она получила в нескольких банках кредиты, в том числе под залог движимого и недвижимого имущества, думая, что скорая прибыль покроет все затраты. В конечном итоге она перевела на счета злоумышленников 7 миллионов рублей. Стоит отметить, что потерпевшую не смутил тот факт, что перечисления происходили на карты физических лиц, а не организаций.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Следственным отделом УМВД России по г. Йошкар-Оле решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл предупреждает, что мошенники в сети Интернет используют различные схемы для обмана граждан. Чтобы не стать жертвой аферистов, не доверяйте объявлениям с сомнительными предложениями о крупном заработке, остерегайтесь неизвестных организаций, оказывающих брокерские услуги. Не спешите перечислять денежные средства в целях наживы, вы рискуете остаться ни с чем.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жительница Йошкар-Олы, желая получить сверхприбыль, отдала мошенникам 7 миллионов рублей