» » » Полицейские раскрыли кражу, совершённую в отношении труженицы тыла

Полицейские раскрыли кражу, совершённую в отношении труженицы тыла

В дежурную часть УМВД России по городу Йошкар-Оле обратилась родственница пожилой местной жительницы, являющейся ветераном труда и труженицей тыла, с заявлением о краже денег. Выяснились следующие подробности.

В квартиру, расположенную в доме по улице Пушкина, где проживает пенсионерка, под видом медицинского работника пришла незнакомка. Переступив порог, она сразу начала отвлекать внимание пожилого человека разговорами на религиозные темы. Как оказалось, целью гостьи были деньги. Во время беседы она выяснила, где у пенсионерки находятся денежные средства, завладела ими и спешно ушла. Добычей злоумышленницы стали более 120 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили и задержали женщину, подозреваемую в совершении преступления в отношении ветерана. Ею оказалась 42-летняя безработная жительница Йошкар-Олы. Часть похищенных денежных средств в сумме 65 тысяч рублей изъята. Со слов подозреваемой, деньги она потратила на погашение кредитов, долгов и на личные нужды.

Следственным отделом УМВД России по городу Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полицейские раскрыли кражу, совершённую в отношении труженицы тыла