» » » Мужчина, убивший женщину и двух её детей, приговорён к пожизненному лишению свободы

Мужчина, убивший женщину и двух её детей, приговорён к пожизненному лишению свободы

30 октября 2020, 17:36, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1705
Фото СУ СК России по Марий Эл

Сегодня Верховный Суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу о громком убийстве в своей квартире семьи из трёх человек, получившем широкий резонанс.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, виновным в совершении преступления признан 48-летний житель города Зеленодольска Республики Татарстан Марк Бейлин. Установлено, что с 2010 года после развода мужчина испытывал стойкие личные неприязненные отношения к бывшей супруге, её 31-летней племяннице, а также детям последней - 14-летнему сыну и 11-летней дочери, которые проживали в городе Волжске Республики Марий Эл.

Утром 31 марта 2020 г. мужчина приехал в город Волжск и проник в квартиру потерпевших в доме на улицы 107 Бригады. Он нанес ножом более 40 ударов хозяйке квартиры, более 10 ударов её сыну и более 5 ударов её дочери. После чего скрылся с места происшествия.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации и полиции удалось установить лицо причастное к совершению преступления. Обвиняемый не признал вину в совершении убийств. С целью его изобличения допрошено свыше 300 свидетелей, проведено более 15 осмотров и обысков, 45 судебных экспертиз, в том числе 16 генетических, 4 судебно-медицинские, медико-криминалистическая, комплексная психолого-психиатрическая экспертизы. Материалы уголовного дела составили 10 томов – уточнили в пресс-службе СУ СК России по Марий Эл.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мужчина, убивший женщину и двух её детей, приговорён к пожизненному лишению свободы