» » » Генпрокуратура нашла у экс-губернатора Марий Эл недвижимость ещё на 111 миллионов рублей

Генпрокуратура нашла у экс-губернатора Марий Эл недвижимость ещё на 111 миллионов рублей

21 октября 2020, 16:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1484

В ходе проведенной Главным управлением по надзору за расследованием особо важных дел Генеральной прокуратуры Российской Федерации совместно с органами прокуратуры Республики Марий Эл дополнительной проверки собраны сведения о наличии у бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова и подконтрольной ему организации нового имущества – расположенного в г. Йошкар-Оле здания игрового развлекательного центра площадью 17,6 тысяч квадратных метров и стоимостью свыше 111 миллионов рублей. По уточненной информации, речь идёт о незавершённом строительстве здания около парка 400-летия Йошкар-Олы на пересечении улицы Эшкинина и Ленинского проспекта.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации 21 октября 2020 года направлено в суд новое исковое заявление в интересах Российской Федерации об обращении в доход государства имущества Маркелова, в отношении которого не представлено сведений, подтверждающих его приобретение на законные доходы.

Ранее решениями Нижегородского районного суда города Нижнего Новгорода от 25 ноября 2019 года и Ленинского районного суда города Ульяновска от 9 сентября 2020 года в полном объеме удовлетворены иски Генпрокуратуры России к бывшему главе Республики Марий Эл Маркелову и 12 соответчикам – 4 физическим и 8 юридическим лицам о взыскании в государственную казну имущества стоимостью 2 миллиарда 556 миллионов рублей, приобретенного данным чиновником в нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Генпрокуратура нашла у экс-губернатора Марий Эл недвижимость ещё на 111 миллионов рублей